RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Стала известна баснословная сумма аренды Роналду саудовской компанией

Компания из Саудовской Аравии заплатила 1,2 миллиона долларов за аренду нападающего мадридского "Реала" Криштиано Роналду на четыре с половиной часа в рекламных целях.

Как стало известно из книги "Football Leaks: Грязный бизнес футбола", сделка была заключена в 2013 году, а деньги были перечислены представителям футболиста, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Mirror.

Арендаторы провели четыре с половиной часа в компании Роналду, получили право использовать изображение португальца на территории Ближнего Востока в течение одного дня, а также пять футболок, которые подписал португалец, возможность сфотографироваться с ним и два упоминания в социальных сетях.

Также в книге, авторами которой выступили немецкие журналисты Михаэль Вулзингер и Рафаэль Бушман, сообщается о том, сколько "Реал" потратил на неустойку за разрыв контракта с Рафаэлем Бенитесом. В январе 2016 года испанский специалист получил от "Королевского клуба" 11 миллионов долларов, а позже еще 650 тысяч долларов за победу "Реала" в Лиге чемпионов уже под руководством Зинедина Зидана.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Роналду покорились еще три рекорда в Лиге чемпионов.