RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Стала известна зарплата куратора украинских судей Коллины: опубликован документ

Стало известно, сколько зарабатывает в Украине куратор судейского корпуса Федерации футбола Украины итальянец Пьерлуиджи Коллина

Сайту Sport Arena стали известны подробности соглашения, которое Коллина заключил с ФФУ в 2012 году. Согласно контракту, зарплата Коллины составляла 50 тысяч евро в месяц чистыми. ФФУ с учетом налогов платило 71,7 тысячи евро.

Кроме того, ФФУ обеспечивает Коллину авиабилетами бизнес-класса, проживанием в пятизвездочных отелях, авто с личным водителем и постоянным переводчиком.

В распоряжении Sport Arena оказалась копия контракта Коллины с ФФУ, которая содержит персональные данные, банковские номера платежей и подписи обеих сторон.

Отметим, что президент ФФУ Андрей Павелко заявлял, что условия контракта, который был подписан в 2012 году, для Коллины остались прежними и после переподписания соглашения в 2015 году. Однако ранее журналист телеканала "2+2" Константин Андриюк сообщил, что условия соглашения все же были пересмотрены - с 2015 года зарплата Коллины увеличилась до 83 тысяч евро в месяц.

Также стало известно, что глава Комитета арбитров ФФУ итальянец Лучано Лучи зарабатывает 15 тысяч евро в месяц.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что СМИ узнали о рекордных долгах по зарплате футболистам клуба из УПЛ.


Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт Тема: Футбол