НБУ:USD  39.40

11 мая

10 мая

Свитолина стала финалисткой престижного турнира в Риме: опубликовано видео

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в финал крупного турнира WTA Premier 5 в Риме. В полуфинальном матче украинка прошла третью ракетку турнира Гарбинье Мугурусу из Испании.

Испанская теннисистка не сумела закончить поединок. При счете 4:1 в пользу Свитолиной в первом сете Мугуруса отказалась от дальнейшей борьбы из-за травмы шеи.

"Я очень рада, что сыграю в финале. Мугуруса - действующая чемпионка "Ролан Гаррос", этот турнир уже скоро, поэтому это тяжелая ситуация для нее. Я все еще немного в шоке. Желаю ей скорее восстановиться", - отметила Свитолина после матча.

Отметим, что благодаря дебютному выходу в финал на турнире в Риме украинка гарантировала себе первое место в чемпионской гонке сезона WTA, а также с новой недели установит новый личный рекорд в мировом рейтинге - поднимется на девятое место в случае поражения в финале, а на шестое - в случае победы.

В финале украинская теннисистка встретится с румынкой Симоной Халеп, которая является четвертой ракеткой мира. Ранее Свитолина дважды встречалась с Халеп и оба раза уступила.

Как сообщал "Апостроф", в четвертьфинале Свитолина прошла третью ракетку мира Каролину Плишкову.