RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Суркис объяснил, почему Ребров ушел из "Динамо"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал уход Сергея Реброва с поста главного тренера команды.

"С Сергеем Станиславовичем у меня в понедельник состоялся разговор. Если вы заметили, я не объявлял об его уходе в надежде на то, что у него хватит сил и мужества продолжить работу в киевском "Динамо". На него в последнее время было оказано большое давление.

Сергей Станиславович честно и очень качественно делал свою работу, завоевав пять титулов. Но как часто случается в футболе, последний сезон оказался неудачным. Но я могу понять тренера, при этом неоднократно предлагая ему продлить контракт и, вместе с ним, начатое дело.

Дай Бог, чтобы в футболе и в тренерском цехе были такие порядочные люди, как Сергей Ребров. Все держатся за свою работу, работают, пока работается, вне зависимости, дадут они команде результат, или нет. А Ребров настолько любит киевское "Динамо", настолько проникнут сердцем к клубу, что, оценив все "за" и "против", принял решение взять паузу. Откровенно говоря, до последнего момента ждал, что у него появятся дополнительные силы, адреналин, и он, засучив рукава, продолжит строить команду.

Меня Сергей Станиславович честно предупреждал, что этот сезон будет очень тяжелым, потому что возможностей усилить команду, по определенным обстоятельствам, сейчас не буду говорить каким, не было. Я перед ним снимаю шляпу и говорю огромное спасибо! Двери "Динамо" для него всегда открыты, мы всегда его ждем. Не имеет значения, в каком качестве", - приводит слова Суркиса официальный сайт "Динамо".

"Считаю, Сергей Ребров оставил хорошую, боеспособную команду. Да, возможно, нужно где-то усилиться, подтянуть резервы. Сегодня мы должны с оптимизмом смотреть в будущее. Это лучше, чем Сергей Станиславович согласился бы подписать контракт, и в силу каких-то причин у него бы не получилось", - также отметил президент "Динамо".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что новым главным тренером "Динамо", вероятно, станет Александр Хацкевич.