Свитолина пробилась в третий круг "Ролан Гаррос"

Первая ракетка Украины Элина Свитолина преодолела второй круг "Ролан Гаррос". В непростом матче украинка обыграла болгарскую теннисистку Цветану Пиронкову.

Первый сет сложился для Свитолиной неудачно - при счете 3:3 украинка отдала свою подачу, после чего потеряла уверенность и проиграла еще два гейма. Однако во втором сете Свитолиной удалось переломить ход матча, а затем одержать победу и в третьей партии. Украинская теннисистка оформила победу в поединке на подаче соперницы. Итоговый счет - 3:6, 6:3, 6:2.

Соперницей Свитолиной в следующем раунде станет польская теннистка Магда Линетт, которая является 94-й ракеткой мира.

Напомним, Свитолина посеяна на "Ролан Гаррос" под пятым номером и, по мнению букмекеров, является одним из главных фаворитов турнира.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что вторая ракетка Украины Леся Цуренко во втором круге "Ролан Гаррос" обыграла россиянку.