RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Он трус: Коноплянка эмоционально высказался в адрес главного тренера "Шальке"

Евгений Коноплянка откровенно высказался о главном тренере "Шальке" Маркусе Вайнцирле, а также об отсутствии игровой практики в немецком клубе.

"Ищу ли я новый клуб? Я так понимаю, что тренер остается. Потому что он меня вызывал и говорил с такой улыбкой: "Жень, я вижу, что ты хочешь играть". Я на него смотрю: "Что, серьезно, ты только сейчас это понял?". Я с ним разговаривал через переводчика по-испански. Он сказал, что мне лучше найти в следующем сезоне другую команду. А я, не буду этого скрывать, ему говорю: "Слушай, а ты думаешь, ты здесь дольше останешься, чем я? Ну правда?".

Я бы задал ему еще больше вопросов, если бы мог. Просто когда тренер преподносит такую информацию, я считаю, это немаловажно. И если ты хочешь отпустить человека, которого купили за 15 миллионов, то я требую больше объяснений, и мы должны как-то расстаться не так. А он меня зовет поговорить за минуту до того, как я уезжаю домой. А почему заранее нельзя было поговорить?

Это трусость. Он трус, я не буду это скрывать. И он не задержится в этой команде, я желаю этого поскорее. Иначе потом "Шальке" будет играть во второй лиге с этим тренером", - сказал Коноплянка в эфире FootballHub.

"Я говорю директору: "Объясните хотя бы причину. Почему? Что вы со мной делаете? Что я здесь делаю вообще? Для чего я перешел сюда?". Как может спортивный директор не знать проблемы. И тот, который меня не ставит в состав, даже не хочу называть его имя. Как? И это не только я говорю - это полкоманды. Он взял и поделил, нет у нас одной команды. Играют одиннадцать человек и еще два, может быть - старший брат и крестный", - также сказал Коноплянка.

Напомним, в весенней части сезона Коноплянка почти перестал попадать в состав "Шальке". Украинец сыграл только в десяти матчах, при этом лишь дважды попал в стартовый состав команды.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что сеть позабавило видео, как Коноплянка играет в футбол с собакой.