суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
НБУ:USD  39.55

20 апреля

Украинские гимнастки завоевали четыре медали на престижных соревнованиях: опубликовано видео

Сборная Украины по художественной гимнастике успешно выступила на этапе World Challenge Cup в Гвадалахаре.

В групповых упражнения в многоборье украинки завоевали серебряные медали. Украину представляли Евгения Гомон, Анастасия Возняк, Валерия Юзьвяк, Валерия Ханина, Диана Мижерицкая и Дарья Кобец.

Стоит отметить, что главный тренер украинской сборной Ирина Дерюгина была вынуждена подать протест на оценку судей за выступление с тремя мячами и двумя скакалками (17,350). Такое судейство вызвало негодование и среди болельщиков. В итоге судьи подняли оценку до 18,050. Еще 18.300 украинки заработали ранее в упражнении с пятью обручами. В итоге общая оценка Украины составила 36,350. Сборная России одержала победу с оценкой 36,550.

Помимо "серебра" в многоборье, украинки также завоевали вторые места в финалах групповых упражнений с тремя мячами и двумя скакалками и в упражнении с пятью обручами.

В индивидуальных финалах Виктория Мазур завоевала "бронзу" в упражнении с булавами.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что украинские байдарочницы выиграли "золото" Кубка мира.