RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Мирный Мариуполь заслуживает большого футбола - президент ФФУ

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко заявил, что мирный Мариуполь заслуживает большого футбола и местные власти с полицией уже предоставили все необходимые гарантии.

Об этом он сказал, комментируя домашние матчи новичка Премьер-лиги ФК "Мариуполь", передает пресс-служба ФФУ.

"Подавляющее большинство клубов не выразила никаких сомнений в том, ехать ли в Мариуполь. Но если кто-то слишком волнуется по поводу личной безопасности - я готов разделить риски и поехать автобусом вместе. Если надо убедить кого-то собственным примером - я это, безусловно, сделаю, от своих слов никогда не отказываюсь. Террористическая угроза сейчас есть во всем мире и в любом городе Украины. И это не связано только с футболом, угроза и для концертов и для остальных массовых мероприятий", - сказал Павелко.

Он также напомнил слова ТОП-менеджера одного из клубов, который не захотел ехать в Мариуполь, так как клубный автобус является "яркой мишенью для боевиков".

"Другой клуб считает, что относительно "западников" и «ребят из Бандерштадта" могут быть провокации... Напомню, год назад в Мариуполе состоялся сольный концерт "Океана Эльзы" во главе с одним из самых известных патриотов Украины - Святослав Вакарчук. Пришел полный стадион - ни одного инцидента! Или "Океан Эльзы" - менее привлекательная мишень для русских террористов, чем футбольный клуб Украины?

Многие наши ребята погибли ради мира, который сейчас царит в Мариуполе. Футбол - это признак мирной жизни. Мы должны поддержать жителей города, на их долю в последние годы выпало много трудностей", - сказал глава ФФУ.

Он подчеркнул, что это абсолютно искусственно созданная проблема.

"Я призываю клубы еще раз пересмотреть все гарантии безопасности, которые им уже оказана и принять единственное верное решение - в соответствии с расписанием матчей приехать в Мариуполь и подарить городу праздник футбола", - сказал Павелко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт Тема: Футбол
Теги: