пятница, 26 апреля

25 апреля

Украинские легкоатлеты выиграли две золотые медали чемпионата Европы: опубликовано видео

Украинская сборная успешно выступила на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, который прошел во французском Лилле. Украинцы завоевали одиннадцать медалей, в том числе две - золотые.

"Золото" завоевали Ольга Ляхова, которая стала лучшей на дистанции 800 метров, а также Сергей Смелик, который выиграл забег на 200 метров.

Также украинцы выиграли три "серебра" и шесть бронзовых наград. Серебряными призерами ЧЕ стали Ольга Земляк (400 м), Юлия Шматенко (5000 м), Катерина Климюк, Ольга Ляхова, Елизавета Брызгина, Ольга Земляк (эстафета 4х400 м). А "бронзу" выиграли Наталья Прищепа (1500 м), Олеся Повх, Кристина Стуй, Яна Качур, Елизавета Брызгина (эстафета 4х100 м), Анна Плотицына (100 м с барьерами), Елена Колесниченко (400 м с барьерами), Марина Бех (прыжки в длину) и Алена Шамотина (метание молота).

Украина заняла в медальном зачете шестую позицию и сохранила место в числе лучших сборных континента. Первое место в общем зачете заняла сборная Германии.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что троих российских легкоатлетов дисквалифицировали за допинг.