RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

ЧМ-2018: в России уже провоцируют Украину

В России утверждают, что сборная Украины демонстративно откажется от участия в чемпионате мира 2018 года.

Российское издание "Известия" сообщает данную информацию со ссылкой на слова одного из источников в Федерации футбола Украины, не называя его имени.

"Украина хочет отказаться от участия в Мундиале, При этом власти хотят, чтобы национальная команда успешно прошла квалификационную стадию и демонстративно бойкотировала турнир. Также Украина рассчитывает, что и другие страны будут готовы последовать их примеру. Эту идею поддерживают на правительственном уровне, однако в самой ФФУ опасаются возможных санкций со стороны ФИФА в отношении национальной команды, поэтому окончательного решения относительно бойкота мундиаля еще не принято", - приводит слова источника российское издание.

Кроме того, "Известия" процитировали первого вице-президента Российского футбольного союза Никиту Симоняна, который заявил, что ЧМ-2018 не потеряет в зрелищности, если на нем не сыграет сборная Украины: "Лично я вообще не вижу здесь никакой проблемы. Чемпионат мира в нашей стране совершенно точно обойдется без участия сборной Украины. Украинской стороне могу лишь ответить фразой, которую когда-то сказал Наполеон: "От великого до смешного - один шаг".

Напомним, в своей отборочной группе украинская сборная после шести туров занимает четвертое место, набрав 11 очков. Украинцы пока уступают Турции (11 очков), Исландии (13 очков) и Хорватии (13 очков).

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что игрок сборной Украины выступил за поездку команды на ЧМ-2018.