RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Кубок Конфедераций: в Чили сделали нескромное заявление перед финалом против Германии

Главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци и полузащитник команды Артуро Видаль прокомментировали предстоящую встречу со сборной Германии в финале Кубка Конфедераций.

"Хотим сыграть хорошо против соперника топ-уровня и победить. Чили и Германию ждёт очень сложный матч. Мы с большим уважением относимся к немцам, но уверены в своих силах. Я уже доволен результатом и игрой команды во всех матчах.

Сборная Чили способна победить кого угодно. Перед финалом я спокоен. У нас есть вся нужная информация, постараюсь принять лучшие решения в матче с Германией. Собираемся прессинговать с Германией, как делали это во всех матчах. Впрочем, у соперника уже достаточно опытная команда, несмотря на молодость большинства игроков. Немецкие футболисты выступают в топовых чемпионатах", - приводит слова Пицци Championat.com.

"Надеюсь, поднимем над головой Кубок конфедераций. Сборная Германии меня не удивила. Говорят о том, что это второй состав немцев, но у них всё равно плюсов больше, чем минусов. У нас же было два финала с Аргентиной, так что мы сыграны и опытны. Это должно помочь нам. Кубок конфедераций - важный турнир для сборной Чили. Мы очень хотели победить на нём и играли всем сердцем", - отметил Видаль.

Кроме того, полузащитник заявил, что сборная Чили является лучшей в мире: "Я согласен с мнением, что мы лучшие в мире! Чили побеждала Аргентину в двух финалах Кубка Америки, и если обыграем Германию, то точно докажем это. После этого останется только стать чемпионом мира".

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча Чили - Германия 2 июля.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Криштиано Роналду покинул Кубок Конфедераций из-за рождения близнецов и не сыграет в матче за третье место.