четверг, 28 марта

28 марта

Стаховский шагнул во второй круг Уимблдона, Марченко покинул турнир

Украинские теннисисты Сергей Стаховский и Илья Марченко провели свои матчи в рамках крупнейшего в сезоне турнира - Уимблдона.

Третья ракетка Украины Сергей Стаховский взял верх над французом Жюльеном Беннето. Поединок закончился со счетом 6:3, 7:6 (10:8), 2:6, 6:2 в пользу украинца.

Интересно, что это была пятая очная встреча спортсменов. На данный момент в противостояниях ведет Стаховский со счетом 4:1. Во втором раунде украинский теннисист сыграет с Кеем Нишикори.

А вот Илье Марченко противостоял более грозный соперник - Иржи Веселы, занимающий 46 место в мировом рейтинге. Если первый сет Илья проиграл практически в сухую, то затем он собрался и уверенно разобрался с оппонентом в двух сетах. Стараний Марченко оказалось мало, и он уступил последние две партии. Игра завершилась в пользу чеха со счетом 6:1, 4:6, 4:6, 7:5, 6:2.

Завтра свои игры проведут Леся Цуренко, Александр Долгополов и Екатерина Бондаренко.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Свитолина успешно стартовала на Уимблдоне.