24 апреля

НОК Украины назвал лучшего спортсмена по итогам июня

Национальный олимпийский комитет Украины традиционно назвал имя лучшего спортсмена страны по итогам месяца. В июне им стал прыгун в воду Илья Кваша.

Лучшим тренером первого месяца лета соответственно признана наставница Кваши Татьяна Марьянко.

На чемпионате Европы по прыжкам в воду, который проходил в Киеве, Кваша трижды поднимался на пьедестал почета. Украинский спортсмен выиграл золотую медаль на метровом трамплине, а на трехметровом трамплине завоевал две серебряные награды - в индивидуальных соревнованиях и в дуэте с Олегом Колодием.

Кваша в третий раз в карьере удостоился звания лучшего спортсмена Украины по итогам месяца. Ранее он выигрывал данную награду от НОК в марте 2008 года и апреле 2009 года.

Как сообщал "Апостроф", по итогам мая лучшей спортсменкой Украины была признана каратистка Екатерина Кривая.