• НБУ:USD 39.40
НБУ:USD  39.40

Свитолина впервые в карьере пробилась в 1/8 финала Уимблдона

Украинская теннисистка Элина Свитолина добыла уверенную победу в игре 1/16 финала Уимблдона, впервые в карьере пробившись в 1/8 финала крупнейшего травяного турнира.

В довольно простой игре украинка справилась с сопротивлением немки Карины Виттхефт. Для победе лучшей теннисистке Украины хватило двух сетов. В первом из них соперница Свитолиной смогла взять лишь один гейм, а во второй партии немка выглядела куда лучше, но все равно уступила - 6:1, 7:5.

В следующем круге Элине предстоит сыграть с победительницей пары Елена Остапенко (Латвия) - Камила Джорджи (Италия). Отметим, что совсем недавно представительница Латвии сенсационно выиграла турнир "Большого шлема" Ролан Гаррос.

Ранее "Апостроф" сообщал, что днем ранее в 1/16 финала пробилась соотечественница Свитолиной Леся Цуренко. Во втором круге турнира она обыграла швейцарку Викторию Голубич.