22 апреля

21 апреля

20 апреля

Уимблдон-2017: определился победитель мужского турнира

Роджер Федерер стал победителем Уимблдона-2017. В финале швейцарский теннисист обыграл хорвата Марина Чилича.

Федерер завершил финальный поединок в трех сетах. Матч продолжался 1 час и 42 минуты, итоговый счет - 6:3, 6:1, 6:4.

Федерер стал триумфатором Уимблдона в восьмой раз в карьере и установил рекорд по этому показателю, обогнав на один титул Пита Сампраса. Кроме того, швейцарец завоевал рекордный для мужского тенниса девятнадцатый титул на турнирах Большого шлема, обновив собственное достижение.

Также отметим, что на Уимблдоне-2017 Федерер не проиграл ни одного сета. Ранее в Открытой эре только шведу Бьорну Боргу удавалось выиграть Уимблдон, не отдав соперникам ни одного сета - в 1976 году.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в финале женского турнира Уимблдона-2017 победу одержала испанка Гарбинье Мугуруса.