воскресенье, 5 мая

4 мая

Синхронистки принесли Украине шестую медаль ЧМ по водным видам спорта

На чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, состоялись групповые выступления синхронисток в произвольной программе. Украинская сборная по синхронному плаванию завоевала бронзовые медали.

По итогам выступления в финале украинки получили от судей 93.9333 балла. "Золото" выиграла сборная России (97.3000 балла), а "серебро" - китайские синхронистки (95.2333).

В борьбе за бронзовые медали украинки на 0,83 балла опередили японок, которым ранее уступили третье место в технической программе.

Украинки выступали в составе Анны Волошиной, Елизаветы Яхно, Анастасии Савчук, Ксении Сидоренко, Александры Кашубы, Марины и Владиславы Алексеевых и Яны Нарежной.

Эта медаль стала для Украины шестой "бронзой" на чемпионате мира и пятой - в синхронном плавании. Ранее Анна Волошина выиграла две бронзовые награды в произвольной и технической программах солисток, а вместе с Елизаветой Яхной стала третьей в произвольной и технической программах дуэтов. Кроме того, "бронзу" выиграли прыгуны в воду Илья Кваша и Олег Колодий, которые стали третьими в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что украинская легкоатлетка одержала победу на международном турнире.