четверг, 25 апреля

24 апреля

Долгополов уступил в финале турнира в Швеции

Первая ракетка Украины Александр Долгополов проиграл в финале турнира в шведском Бостаде. Украинец уступил испанцу Давиду Ферреру, который занимает 46-е место в рейтинге ATP.

Долгополов проиграл экс-третьей ракетке мира в двух сетах. Отметим, что во второй партии украинец проявил характер при счете 1:5, однако перевести игру в третий сет все-таки не сумел. Завершить поединок в свою пользу Ферреру удалось только с седьмого матчбола. Итоговый счет - 6:4, 6:4 в пользу испанца.

Долгополов провел свой восьмой финал в карьере и второй в 2017 году - ранее в Буэнос-Айресе украинец праздновал победу.

Выход в финал турнира в Швеции принес Долгополову 45 тысяч 265 евро. Также украинец, который на данный момент занимает 89-е место в рейтинге ATP, со следующей недели вернется в топ-70 мировой классификации.

Как сообщал "Апостроф", в полуфинале турнира в Швеции Долгополов обыграл россиянина.