пятница, 26 апреля

Украинка Беломоина стала чемпионкой Европы по маунтинбайку: фото и видео курьезного финиша

Украинская велогонщица Яна Беломоина завоевала золотую медаль чемпионата Европы по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Соревнования проходили в Италии.

Беломоина на 3 минуты и 25 секунд опередила ближайшую преследовательницу - Линду Индерганд из Швейцарии. "Бронзу" завоевала норвежка Гунн-Рита Дахле, которая уступила украинке 4 минуты 8 секунд.

Для 24-летней Беломоиной это "золото" чемпионата Европы стало первым в карьере.

Фото - twitter.com/UEC_cycling.

Отметим, что победный финиш Беломоиной получился курьезным. Спортсменке вручили украинский флаг, однако он запутался в колесе велосипеда. В итоге украинка взяла велосипед в руки, закинула его на плечо и пересекла финишную линию пешком.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что украинка Ольга Харлан выиграла чемпионат мира по фехтованию.