RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

На чемпионате мира по легкой атлетике запретили гимн России

Российским спортсменам, которые будут выступать на чемпионате мира по легкой атлетике под нейтральным флагом, запретили исполнять и слушать гимн РФ во время соревнований.

Данное решение было принято Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF).

"Национальный гимн страны нейтрального спортсмена не может исполняться при помощи средств звуковоспроизведения или а капелла рядом с любым объектом, связанным с проведением мероприятия, включая, но не ограничиваясь соревновательным стадионом, разминочными аренами, зоной регистрации, тренировочными аренами и отелями", - приводит текст регламента ЧМ Lenta.ru.

Кроме того, российским легкоатлетам запрещено использовать на чемпионате мира спортивную форму в расцветке национального флага, а также изображать на теле символы страны.

Отметим, что на чемпионате мира, который пройдет с 4 по 13 августа, под нейтральным флагом выступят 19 российских спортсменов, кандидатуры которых были одобрены IAAF. Под флагом РФ легкоатлеты выступать не могут, так как Всероссийская федерация легкой атлетики дисквалифицирована и отстранена от всех международных соревнований под эгидой IAAF.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Netflix снял документальный фильм о системе допинга в России.