пятница, 26 апреля

25 апреля

Украинский пловец завоевал "серебро" чемпионата мира: опубликовано видео

Украинец Михаил Романчук стал серебряным призером чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште. Украинский пловец завоевал медаль на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Романчук квалифицировался в финал с лучшим результатом, а в решающем заплыве уступил только олимпийскому чемпиону Грегорио Палтриньери из Италии. Украинец показал результат 14:37,14 и проиграл победителю всего 01,29 секунды. В то же время бронзового призера Мака Хортона из Австралии Романчук опередил почти на 10 секунд.

Отметим, что Романчук завоевал свою первую в карьере медаль чемпионата мира и побил предыдущий национальный рекорд (14.44,11 минуты).

Всего на ЧМ-2017 украинская сборная завоевала девять медалей (два "серебра" и семь бронзовых наград), что стало лучшим результатом в истории Украины.

Напомним, как сообщал "Апостроф", ранее в Будапеште Украина впервые за десять лет завоевала медаль на чемпионате мира в мужском плавании.