RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Не понял, зачем: игрок сборной Украины высказался о захвате "Донбасс Арены"

Полузащитник сборной Украины и донецкого "Шахтера" Тарас Степаненко высказался о захвате "Донбасс Арены".

"Я не понимаю, зачем это сделано. Для людей там был островок безопасности. Когда работал гуманитарный штаб, мы все слышали, что люди туда ходили и благодарили президента и клуб за помощь. Когда стадион захватили, я не понял, зачем это было сделано. Слава Богу, "Донбасс Арена" цела. И когда-то наступит время, и мы вернемся на наш родной стадион. Я этого очень жду и надеюсь, что в своей карьере еще сыграю на нем", - сказал Степаненко в интервью "Террикону".

Также футболист рассказал о том, когда последний раз был в Донецке: "По-моему, это было 25 мая 2014 года. Я уехал в расположение сборной Украины и после этого в Донецк уже не вернулся".

"Помню, когда начались хаотичные обстрелы, моя семья еще была в городе. Я даже пытался у Фоменко отпроситься со сбора, чтобы поехать и забрать свою семью. Если честно, то очень переживал, но им удалось быстро выехать. После этого мы больше не возвращались. Фоменко сказал: "Без проблем. Если надо - поезжай". Но мне помогли мои друзья. Быстро вывезли семью и сделали это вовремя", - также рассказал Степаненко.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в сети показали свежие фото заросшей бурьянами "Донбасс Арены".