RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Правильный выбор: Ломаченко и Усик прокомментировали решение Владимира Кличко

Украинские чемпионы мира по боксу Александр Усик и Василий Ломаченко прокомментировали решение Владимира Кличко завершить спортивную карьеру.

"Если он решил это сделать, значит, это правильный выбор. Он устал уже, наверное, от тренировок и от бокса. Это правильное решение - нужно уходить, когда тебе уже не интересно это делать. Думаю, что он в какой-то другой сфере себя найдет,очень хорошо зарекомендует, и у него будет успешная следующая карьера, которую он запланировал. Могу только пожелать ему успехов в его новом деле", - сказал Усик в интервью телеканалу "112".

"Ко мне после боя Кличко и Джошуа подходили люди и говорили, что им жалко, что Владимир проиграл. Но так бывает - люди выигрывают, люди проигрывают. Это закономерность. Нужно радоваться тому, что когда он побеждал, мы этому радовались... Когда проиграл... Ну, ничего страшного. Спасибо ему за то, что он делал. Владимир - молодец. Мне кажется, он сделал правильный выбор и сейчас начнет какие-то другие действия", - также сказал Усик.

"У Владимира была великая карьера. Но он уже стар по меркам бокса, для этого вида спорта он стар. Конечно, ему нужно было завершать свою карьеру, ведь сейчас в супертяжелом дивизионе много молодых чемпионов, голодных бойцов. Это разумное решение", - отметил Ломаченко в интервью Fight Hub.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что менеджер рассказал о причинах ухода Кличко из бокса.