RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Игрок сборной Украины рассказал о своем трансфере в чешский клуб: опубликовано фото

Защитник сборной Украины Эдуард Соболь официально стал новичком чешской "Славии". Футболист рассказал об условиях своего трансфера из "Шахтера", а также поделился ожиданиями от выступлений в новой команде.

"Арендное соглашение на год с правом выкупа? Нет. "Шахтер" на такие условия не пошел, поэтому ближайший сезон я поиграю в "Славии", а там будет видно", - рассказал Соболь в интервью "Команде №1".

"Очень хочется играть и прогрессировать, поэтому приложу все силы, чтобы зарекомендовать себя с наилучшей стороны и помочь команде решить задачи не только в чемпионате Чехии, но и на международной арене, где у нее есть хороший шанс пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов. К тому же не за горами и матчи отборочного турнира ЧМ-2018, к которым хотелось бы подойти в полной боевой готовности, чтобы привлечь внимание наставников сборной Украины", - отметил Соболь.

Также защитник рассказал, что освоиться в новом клубе ему поможет Руслан Ротань: "Кое-какие нюансы он рассказал, помогает быстрее освоиться. И вообще он отметил, что команда здесь собралась сильная, и есть возможность для профессионального роста. На первой тренировке я и сам это ощутил".

Фото - slavia.cz.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что экс-форвард сборной Украины удивил выбором клуба.