• НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50

19 апреля

Свитолина выиграла престижный турнир в Канаде

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла престижный турнир WTA Premier 5 в Торонто. В финале пятая ракетка мира обыграла шестую ракетку мира Каролин Возняцки.

Свитолина одержала победу в матче против датской теннисистки в двух сетах. И если в первой партии Возняцки еще удалось навязать украинке борьбу, то второй сет Свитолина выиграла всухую. Итоговый счет - 6:4, 6:0.

Для Свитолиной эта победа стала уже пятой в текущем сезоне. Ранее украинка побеждала на турнирах в Тайбэе, Дубае, где в финале обыграла ту же Возняцки, а также Стамбуле и Риме. При этом стоит отметить, что украинская теннисистка в 2017-м выиграла пять финалов из пяти. В то же время Возняцки шесть раз выходила в финал в этом сезоне и не смогла выиграть ни разу.

С новой недели Свитолина установит новый рекорд Украины в рейтинге WTA - станет четвертой ракеткой мира. Кроме того, победа в Торонто обеспечит украинке первую строчку в чемпионской гонке сезона.

Интересно, что Свитолина стала первой теннисисткой в истории WTA-тура, которая сумела выиграть три турнира WTA Premier 5 подряд со старта сезона.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в полуфинале турнира в Канаде Свитолина обыграла вторую ракетку мира.