RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Динамо" не приехало на матч в Мариуполь и сделало заявление

Киевское "Динамо" не приехало в Мариуполь на матч седьмого тура Премьер-лиги. Матч между ФК "Мариуполь" и "Динамо" не состоится.

Представители "Динамо" не присутствовали на предматчевом совещании. Также стало известно, что лидеры "Динамо" уже получили выходной и не будут принимать участие в игровом занятии команды.

Кроме того, "Динамо" выступило с официальным заявлением с просьбой перенести матч седьмого тура на другую дату.

"Динамо" неоднократно декларировало свое желание играть в Мариуполе, но при условии стабилизации там оперативной обстановки и прекращения огня на прилегающих территориях. Мы осознаем важную социальную миссию футбола для поднятия боевого духа украинских войск и морально-психологической поддержки мирных жителей Мариуполя. Поэтому нас не надо агитировать за патриотизм.

"Динамо" в очередной раз официально заявляет о готовности сыграть календарный матч 7-го тура УПЛ с "Мариуполем" именно в городе Мариуполе. Это произойдет сразу после нормализации оперативной обстановки на Мариупольском (Приморском) направлении и предоставлении текущих оперативных писем от органов СБУ и ГУНП о принятии ими всех возможных мер для обеспечения безопасности пребывания и передвижения игроков и персонала "Динамо", обеспечении безопасного прибытия и пребывания болельщиков клуба в городе Мариуполь.

При условии выполнения вышеуказанных требований, просим учесть нашу позицию по этому вопросу и назначить новую дату календарного матча в городе Мариуполь", - говорится в заявлении "Динамо".

Также в "Динамо" заявили, что не получили от "Мариуполя" письма органов ГУНП и СБУ о возможности проведения матча.

В то же время в "Мариуполе" сказали, что предоставили "Динамо" и Премьер-лиге официальные письма от СБУ и Нацполиции: "Динамо" не только не прибыло на игру в Мариуполь, но и всеми силами пытается дискредитировать наш клуб. "Мариуполь" предоставил Премьер-лиге и "Динамо" официальные письма от Управления СБУ в Донецкой области, Главного Управления Национальной полиции в Донецкой области и Мариупольского городского совета".

Как сообщал "Апостроф", ранее в "Динамо" заявили, что их не пугает техническое поражение.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт Тема: Футбол
Теги: