RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Ярмоленко детально рассказал о трансфере в "Боруссию": опубликовано видео

Лидер сборной Украины Андрей Ярмоленко в подробностях рассказал о своем трансфере из киевского "Динамо" в дортмундскую "Боруссию".

"Все произошло очень быстро. Мне в пятницу позвонил Игорь Суркис, сказал: "Будь готов, возможно, в воскресенье придется улететь в Дортмунд". Конечно, я ответил, что жду и с удовольствием полечу, как только скажете. Уже в субботу он позвонил и сказал, что клубы договорились между собой, и в воскресенье меня там ждут. Было приятное волнение, ведь у меня был только один трансфер в жизни - из "Десны" в "Динамо". Когда летел в Дортмунд, спрашивал у всех, чего ожидать, как это все будет проходить...", - рассказал Ярмоленко в интервью "Профутболу".

"В клубе меня поприветствовали, сказали, что это честь для них, что я приехал в Дортмунд. Я в свою очередь сказал, что это огромный вызов для меня играть в таком клубе. Пришел тренер, мы поговорили с ним минут пять. Он вкратце рассказал, какой футбол он хочет видеть, но все более детально расскажет, когда я вернусь из сборной. Видно, что добрый человек, приятно с ним общаться", - также отметил украинский футболист.

По словам Ярмоленко, Евгений Коноплянка рассказал ему о важности изучения немецкого языка: "Когда вернусь в Дортмунд из сборной, начну учить немецкий язык, потому что понимаю, насколько это важно. Когда приходили легионеры в "Динамо", я считал, что они должны знать русский язык. Понятное дело, что не идеально, но хотя бы, чтобы можно было им что-то объяснить".

"Для меня это тот вызов, который я ждал всю жизнь. Так что неважно, сколько лет мне бы было, хоть 45, я уверен, что поеду и сделаю все возможное, чтобы показать хороший футбол, и показать, что в Украине люди тоже умеют играть в футбол. Я буду отдаваться, как на тренировках, так и в матчах, а там уже посмотрим, как все сложится", - резюмировал лидер украинской сборной.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что немецкие спортивные эксперты расхвалили стиль игры Ярмоленко.