21 апреля

20 апреля

18 апреля

Свитолина потерпела досадное поражение на US Open

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не сумела выйти в четвертьфинал US Open. В матче 1/8 финала украинка проиграла американке Мэдисон Киз, которая посеяна на турнире под №15.

Свитолина проиграла первый сет на тайбрэйке, после чего разгромила соперницу во второй партии. В третьем сете украинка вела со счетом 4:2, но отдала Киз четыре гейма подряд - 6:7(2), 6:1, 4:6.

Таким образом, Свитолина не сумела впервые в своей карьере добраться до 1/4 финала US Open. Однако и выход в 1/8 финала стал для украинки лучшим результатом на турнире Большого шлема в США.

Кроме того, поражение от Киз лишило Свитолину возможности уже сейчас побороться за звание первой ракетки мира. На данный момент украинская теннисистка еще сохраняет шансы на новый личный рекорд и третью строчку в мировом рейтинге.

Напомним, как сообщал "Апостроф", ранее US Open покинул Александр Долгополов, который проиграл Рафаэлю Надалю.