RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Юного регбиста дисквалифицировали на десять лет за шокирующий поступок: опубликовано видео

Игрок австралийской регбийной команды "Мэйтланд" Марк Мифуа получил десять лет дисквалификации за то, что во время матча ударил арбитра по лицу.

Инцидент произошел в ходе финального матча молодежной австралийской лиги Hunter Rugby Union между командами "Мэйтланд" и "Ньюкасл".

18-летний Мифуа получил красную карточку от судьи Никласа Гаала, после чего не сдержался и мощным ударом практически сбил с ног арбитра, который совершенно не ожидал встретить подобную агрессию со стороны игрока.

"Я никогда не видел ничего подобного в лиге. Мы считаем неприемлемым такое поведение, поэтому применили столь суровые санкции. Теперь другие игроки точно будут вести себя сдержаннее", - сказал генеральный менеджер Hunter Rugby Union Энди Фэрфулл.

Как сообщает Eurosport со ссылкой на news.com.au, Мифуа не только получил десять лет дисквалификации, но и позже был арестован полицией, которая предъявила спортсмену обвинения в нападении на человека.

Также известно, что Мифуа полностью признал свою вину и еще может обжаловать решение о столь длительной дисквалификации.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что агрессивный котенок прервал бейсбольный матч в США.