RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В России зарезали известного легкоатлета

В Москве был убит легкоатлет Николай Иванов, который выступал в спортивной ходьбе. Спортсмен получил ножевое ранение и скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу. Иванову было 23 года.

Об убийстве Иванова сайту "Р-Спорт" рассказал тренер легкоатлета Сергей Осипов.

"Николай прогуливался со своими двумя друзьями. К девчонке приставал какой-то парень, она кричала "Помогите!". Николай вступился, а тот парень снизу доверху живот ножом распорол ему. Николай умер в скорой", - сказал Осипов.

По подозрению в убийстве спортсмена был задержан мужчина 1992 года рождения, который приехал в Москву из Чеченской республики. Подозреваемый Сулунбек Д. уже дал показания. По его словам, а также по словам свидетелей, Иванов сам спровоцировал конфликт.

Как сообщает life.ru, из показаний подозреваемого следует то, что он был с двумя девушками, когда к нему подошли Иванов и его друзья, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Один из друзей легкоатлета протянул руку подозреваемому, однако тот не захотел жать руку незнакомцу, что и привело к конфликту.

В то же время по словам девушек, которые были с подозреваемым, Иванов начал приставать к одной из них. Защищая себя и своих спутниц, Сулунбек Д. достал нож и нанес удар в живот. Друзья спортсмена убежали с места происшествия, но затем вызвали скорую.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что черногорского вратаря жестоко убили на тренировке.