• НБУ:USD 39.20
НБУ:USD  39.20

8 мая

Известный украинский теннисист выиграл турнир в Турции: опубликованы фото

Третья ракетка Украины Илья Марченко стал победителем "Челленджера" в турецком Измире (призовой фонд - 64 тысячи евро).

В финальном матче Марченко в двух сетах переиграл Стефана Робера из Франции. Судьба первой партии решилась на тайбрэйке, а во втором сете украинец не отдал сопернику ни одного гейма - 7:6 (2), 6:0.

Для Марченко этот титул стал первым в сезоне. Отметим, что по пути к титулу украинец в 1/8 финала обыграл своего соотечественника Сергея Стаховского.

Победа на турнире в Измире поможет Марченко значительно улучшить свою позицию в рейтинге ATP - украинец приблизится к топ-220. Напомним, лучшим результатом Марченко в карьере является 49-е место в мировой классификации.