"Шахтер" уступил "Манчестер Сити" в зрелищном матче Лиги чемпионов: видеообзор

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" на выезде играл с "Манчестер Сити". "Горняки" потерпели поражение.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Манчестер Сити" - "Шахтер".

Первый тайм прошел в довольно равной борьбе. "Горожане" упустили две стопроцентные возможности, чтобы отличиться, однако и "Шахтер" мог забивать. Так, Фернандиньо не позволил Фреду нанести удар по воротам после выхода один на один, Эдерсон среагировал на красивый удар Марлоса, а Ордец не попал в створ ударом головой.

Счет в матче был открыт сразу после перерыва - неточный пас Марлоса привел к атаке "Ман Сити", которую дальним ударом завершил де Брюйне. В середине тайма хозяева могли увеличить преимущество, но Пятов спас "Шахтер" после удара Агуэро с пенальти. Забить второй "Сити" удалось уже под конец игры. Отметим, что "Шахтер" во второй половине встречи также мог рассчитывать на одиннадцатиметровый, но арбитр не свистнул после того, как мяч попал в руку Стоунза.

"Манчестер Сити" - "Шахтер" - 2:0
Голы:
Де Брюйне, 48, Стерлинг, 90

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Стоунз, Отаменди, Делф, Де Брюйне, Фернандиньо, Силва (Гюндоган, 81), Жезус (Стерлинг, 55), Агуэро (Б. Силва), Сане

"Шахтер": Пятов, Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Фред (Коваленко, 90+1), Степаненко, Марлос (Дентиньо, 78), Тайсон, Бернард (Петряк, 89), Феррейра

Предупреждения: Ордец

На 72-й минуте матча Серхио Агуэро не реализовал пенальти (вратарь).

Таким образом, после двух туров у "Шахтера" осталось 3 очка, "Манчестер Сити" набрал 6 очков. В параллельном матче "Наполи" обыграл "Фейеноорд" (3:1) и также набрал 3 очка.