RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Европейский топ-клуб уволил тренера после позора в Лиге чемпионов

Мюнхенская "Бавария" отправила Карло Анчелотти в отставку с поста главного тренера команды. Такое решение было принято на следующий день после разгромного поражения "Баварии" от ПСЖ в Лиге чемпионов (0:3).

Руководство мюнхенского клуба не устроили результаты, которые команда показала под руководством 58-летнего специалиста в начале этого сезона. Так, помимо поражения от ПСЖ, в Бундеслиге команда потеряла уже 5 очков в шести турах и идет только на третьей позиции.

Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Вилли Саньоль, который работал ассистентом Анчелотти.

"Выступление клуба на старте сезона не совпало с нашими ожиданиями. Игра в Париже подтвердила необходимость сделать выводы. Хасан Салихамиджич и я провели с Карло обстоятельный разговор и сообщили ему наше решение. Я хочу поблагодарить Карло за сотрудничество и сожалею о том, что все пришло к такому итогу. Карло - мой друг и останется им, но мы были вынуждены принять профессиональное решение ради "Баварии", - отметил председатель правления мюнхенского клуба Карл-Хайнц Руммениге.

Напомним, Анчелотти возглавлял "Баварию" с 2016 года. Под его руководством команда в прошлом сезоне выиграла Бундеслигу, а также дважды становилась обладателем Суперкубка Германии.

Ранее "Апостроф" опубликовал видеообзор матча ПСЖ - "Бавария".