RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Буду петь гимн: Марлос прокомментировал вызов в сборную Украины

Полузащитник "Шахтера" Марлос, который принял украинское гражданство, откровенно рассказал о своем решении, а также прокомментировал дебютный вызов в сборную Украины на матчи против Косово и Хорватии. Об этом футболист рассказал в ходе пресс-конференции.

"Я очень счастлив. У меня появилась возможность, о которой я давно думал. Это было искреннее решение, которое исходило из моего сердца. Надеюсь, все украинцы будут меня поддерживать. Рад, что и пресса, и люди в отзывах на новость меня поддерживали. А те кто против… Я сделаю все возможное, чтобы они мне поверили и поменяли свое мнение", - приводит слова Марлоса Sport Arena.

"Семья меня полностью поддержала. Я советовался с женой и родителями. Они все меня поддержали. Это было наше совместное решение. На самом деле, я очень счастлив. Это одно из самых важных решений в моей жизни. В Украине я пережил много хороших моментов, рад, что живу в такой стране, где много прекрасных людей", - также отметил полузащитник.

По словам Марлоса, он готов играть в сборной Украины на любой позиции: "Когда начинал свою карьеру в Бразилии, то играл на многих позициях - нападающего и даже опорника. Поэтому прекрасно понимаю, что в сборной Украины Коноплянка и Ярмоленко - это главные игроки. Ярмоленко - очень талантливый футболист. Все мы прекрасно понимаем их уровень, так что где мне скажут играть, там я и буду приносить сборной Украины пользу. Если меня поставят на место Пятова, то буду играть и там".

Кроме того, Марлос пообещал петь гимн Украины: "Я принял важное решение стать гражданином Украины, поэтому у меня нет страха перед исполнением гимна. Я буду петь гимн Украины. Его текст я уже немного знаю. Сейчас могу проговорить текст, но не спеть. Что касается языка, то отлично понимаю как русский, так и украинский языки. Но еще есть у меня сложности с разговором на этих языках. Эту пресс-конференцию с удовольствием дал бы на русском или украинском. Один на один я могу пообщаться, но перед камерами мне сложно".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в "Шахтере" прокомментировали решение Марлоса принять украинское гражданство.