RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Шевченко рассказал о роли Марлоса в сборной Украины

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в интервью "Апострофу" рассказал о том, какую роль в его команде будет играть хавбек "Шахтера" Марлос.

- Вызов бразильского украинца Марлоса – будете менять структуру игры в атаке, принимая во внимание то, что Марлос играет на одной позиции с Ярмоленко?

- Структура игры у нас неизменна, это короткие и средние передачи, контроль мяча. Однако тактические схемы мы применяем разные. Появление еще одного качественного хавбека даст нам возможность для большего маневра. Хотя Марлос, как и все остальные игроки, еще должен заслужить место в составе. Что касается его позиции на поле, то и он, и Ярмоленко могут с одинаковым успехом действовать как на флангах, так и середине или даже на острие атак.

- Собственно, не планируете ли задействовать Андрея в качестве наконечника атаки?

- Обычно окончательные решения я принимаю после последней тренировки перед игрой. Посмотрим, в каком состоянии будут конкретные исполнители, какую стратегию на игру мы выберем. Сейчас пока время восстановления, игроки ведущих украинских клубов прибыли в лагерь уставшими, они провели матчи внутреннего чемпионата и еврокубков.

Полное интервью Андрея Шевченко читайте по ссылке.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Шевченко рассказал о серьезной потере перед решающими матчами сборной Украины.