RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Знаменитый итальянский футболист объявил о завершении карьеры

Легендарный итальянский полузащитник Андреа Пирло заявил о своем намерении завершить игровую карьеру. Итальянский футболист повесит бутсы на гвоздь в декабре.

На данный момент 38-летний Пирло выступает в США в составе "Нью-Йорк Сити". В декабре соглашение полузащитника с американским клубом подойдет к завершению.

"Ты осознаешь, что время пришло. У тебя проблемы с физическим состоянием каждый день, ты не можешь тренироваться так, как хочешь, потому что у тебя всегда есть какие-то проблемы. В моем возрасте нужно остановиться. Нельзя играть вечно, до 50 лет. Я займусь чем-то другим. Я вернусь в Италию в декабре", - приводит слова Пирло La Gazzetta dello Sport.

Напомним, в ходе своей карьеры Пирло играл за "Брешию", "Интер", "Реджину", "Милан" и "Ювентус". Полузащитник дважды выигрывал Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, шесть раз становился чемпионом Италии, дважды - обладателем Кубка Италии и три раза поднимал над головой Суперкубок Италии.

В составе сборной Италии Пирло становился чемпионом мира, а также выигрывал серебряные медали чемпионата Европы.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что знаменитый английский футболист приступил к общественным работам за пьяное вождение.