RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

"Динамо" - "Шахтер": главные тренеры команд раскритиковали судейство матча

Александр Хацкевич и Паулу Фонсека остались недовольны судейством центрального матча 13-го тура Премьер-лиги, в котором "Динамо" и "Шахтер" разошлись миром (0:0).

"Динамо" - "Шахтер": смотреть видео матча

"К сожалению, судейская ошибка, которая должна была быть, произошла. Чистый пенальти, когда Бутко сыграл рукой в мяч, летевший в створ ворот, - в нашем понимании это воспринялось очень остро. Просто безобразие! Если проводится чемпионат для одной команды, пожалуйста, нет вопросов. Но за такие ошибки судей надо наказывать, они тоже должны нести ответственность. И вообще на такие игры надо, чтобы судьи были квалифицированными, а этот судья перед матчем был белее своей желтой майки", - приводит слова Хацкевича Dynamo.kiev.ua.

В то же время Фонсека остался недоволен тем, что полузащитник "Динамо" Денис Гармаш не получил карточку за свою грубую игру на протяжении матча.

"Что я могу сказать о судействе... Для арбитра был достаточно сложный матч. Да, было много фолов. Невозможно показывать нормальный футбол, когда игра постоянно останавливается. И всегда, когда я буду что-то видеть, буду об этом говорить. Не может такого быть, чтобы какой-то определенный игрок фолил такое количество раз, и ему ничего за это не было. Я этого не признаю́. Говорил ли я о Гармаше? Это вы назвали это имя. Все видели, кроме одного человека" - отметил португалец.

Напомним, матч судила бригада арбитров во главе с Виталием Романовым.