RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Старческий маразм: Суркис жестко высказался в адрес знаменитого украинского тренера

Президент "Динамо" Игорь Суркис высказался в адрес главы Комитета национальных сборных ФФУ Мирона Маркевича, который неоднократно подвергал критике киевский клуб.

"Маркевич, который возглавляет все сборные - а мы делегируем по десять человек в каждую сборную, начиная от юношеской - просто берет и хает киевское "Динамо". Что-то подсказал бы Хацкевичу, встретился бы с ним... А это просто огульная критика обиженного на что-то человека, не понимаю, на что. У меня создается впечатление, что это уже просто старческий маразм.

Человек, который занимает такую должность в ФФУ, должен объединять, а не разъединять. Да, у нас есть проблемы, но обсуждай их профессионально. Он говорит, что игроки "Динамо" не соответствуют уровню. Так чего вы приглашаете по десять игроков в сборную, а ты за эти сборные отвечаешь? Как так можно говорить и так оскорблять? Он же не приглашает пятерых бразильцев из "Шахтера", или пусть тогда натурализует их всех", - сказал Суркис в эфире программы "Профутбол".

"Пишут, что Маркевич мог возглавить "Динамо", но я его никогда не приглашал и, поверьте мне, не буду приглашать", - также отметил президент "Динамо".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Артем Милевский раскритиковал "Динамо" после матча с "Шахтером".