RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Должны признаться: в WADA сделали заявление об антидопинговом агентстве РФ

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отказалось восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

На данный момент Россия не выполнила ряд условий WADA. Так в РФ не признали вмешательства государства в антидопинговую систему, а также не допустили инспекторов Всемирного антидопингового агентства в опечатанные лаборатории.

"Давайте говорить ясно: комитет хочет, чтобы Россия признала, что сговором руководили чиновники Министерства спорта, и в его осуществлении помогали работники ФСБ. Пока этого не произойдет, условие не будет выполнено", - сказа глава комитета WADA по соответствию Джонатан Тэйлор, сообщает "Спорт-Экспресс".

Кроме того, в WADA хотят получить гарантии: "Вопрос к вам состоит в том, что если прошлая работа РУСАДА была полностью коррумпирована Министерством и ФСБ, и вы это отрицаете, как вы можете гарантировать, что это не повторится?".

Стоит отметить, что решение WADA признать РУСАДА не соответствующим кодексу организации может повлиять на возможное отстранение России от участия в Олимпиаде-2018.

Напомним, как сообщал "Апостроф", ранее в Германии рассказали, что мешает отстранению России от Олимпиады.