RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Удивит болельщиков: в "Шахтере" прокомментировали трансфер бразильского защитника

Донецкий "Шахтер" подписал правого защитника бразильской "Куритибы" Додо. 19-летний бразилец заключил соглашение с "горняками" на пять лет и присоединится к команде в январе.

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал трансфер Додо. Слова Палкина приводит официальный сайт "Шахтера".

"Мы следили за Додо около полугода. Он очень молодой футболист, в прошлом месяце ему исполнилось 19 лет. Взяли его на позицию правого защитника, чтобы усилить конкуренцию с Богданом Бутко. Думаю, болельщиков "Шахтера" он удивит. Парень обладает очень серьезными качествами, которые, я надеюсь, с каждым годом будут улучшаться.

Главный козырь Додо - скорость. Буквально несколько дней назад мы играли с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов, и вы прекрасно видели, какие скорости в современном футболе. Без скорости сегодня в футболе делать нечего. Когда акцент делается на молодежи, первое, на что обращают внимание, - это скорость, особенно на позициях крайних защитников", - сказал Палкин.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Паулу Фонсека стал претендентом на пост главного тренера одного из лучших клубов Европы.