RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Ожидал, что будет сложнее: Ломаченко прокомментировал победу над Ригондо

Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко прокомментировал свою победу над кубинцем Гильермо Ригондо. Украинец выиграл техническим нокаутом - соперник отказался продолжать бой после шестого раунда.

"Вы же видели, это не его вес, он прыгнул на два веса вверх... Плюс до боя с его стороны было сказано много не очень порядочных, не очень хороших вещей. Не хочу выглядеть грубым, но как говорится, разговаривать - не мешки таскать.

Ощутил ли я что он является двукратным олимпийским чемпионом? Сейчас сложно об этом говорить - уже не та скорость, не та реакция у него. Естественно, десять лет назад, когда он был молодым, думаю, он был намного лучше. Он меня абсолютно ничем не удивил. Говорили, что это мой самый серьезный соперник, я сказал, что отвечу после боя. Так вот - он далеко не лучший мой соперник. Но опять же это из-за разницы в весовой категории", - сказал Ломаченко.

По словам украинца, этот бой нужно было проводить раньше: "Я, конечно, ожидал, что будет намного сложнее, ожидал, что он будет намного лучше. Как оказалось, не в то время устроили эту битву двукратных олимпийских чемпионов. Если бы она была лет пять назад - было бы интересней лично для меня. Ему надо было соглашаться, когда мы первый раз разговаривали. Сейчас его возраст сыграл ключевую роль. В таком возрасте скорость и реакция уже теряются".

"Ощутил ли я его удар? Нет. Один раз он мне попал в лоб - в первом раунде левым прямым. Не знаю, для его веса этого, наверное, достаточно, чтобы люди падали...", - также отметил Ломаченко.

Ранее "Апостроф" опубликовал полное видео боя Ломаченко - Ригондо.