RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Еще минус две медали: МОК наказал ряд российских спортсменов

Еще одиннадцать российских спорстменов получили пожизненные дисквалификации от Международного олимпийского комитета за нарушение антидопинговых правил во время Олимпиады-2014.

Как сообщает пресс-служба МОК, также Россия была лишена еще двух медалей Олимпийских игр в Сочи. Соответствующие решения были приняты комиссией во главе с Денисом Освальдом после проведенных расследований.

"11 спортсменов лишены права быть аккредитованными в любом качестве для всех команд летних Олимпийских игр и зимних Олимпийских игр", - говорится в сообщении.

Дисквалификацию от МОК получили бобслеисты Максим Белугин и Людмила Удобкина, хоккеистки Анна Щучкина и Татьяна Бурин, лыжники Александр Бессмертных, Никита Крюков и Наталья Матвеева, саночники Татьяна Иванова и Альберт Демченко и конькобежцы Иван Скобрев и Артем Кузнецов.

Результаты всех этих спортсменов аннулированы, а Иванова и Демченко лишены серебряных медалей в соревнованиях саночников.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в сети пошутили по поводу эмблемы для спортсменов из РФ, которые выступят на Олимпиаде-2018.