RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Точно не поеду: известный украинский тренер высказался о работе в России

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб откровенно высказался о возможной работе в России.

В интервью программе "Вацко Light" Вернидуб заявил, что не поедет работать в Россию из-за нынешней ситуации.

"В Россию точно никогда не поеду, это 200 процентов. То есть я поеду, только если что-то поменяется в отношениях между Украиной и Россией. Если все наладится, то да, а в этой ситуации - нет", - сказал Вернидуб.

Также тренер отметил, что его сын Виталий, который является профессиональным футболистом, не станет играть в России: "Мой сын точно туда не поедет. Перед "Габалой" у него уже было оттуда предложение, и условия были бы в два раза лучше, чем в "Габале". Но он не поехал. Он у меня спросил, что делать. Я сказал, чтобы принимал решение сам, я ему ничего не навязывал. И он мне сказал: "Понял, принимаю решение, и ты, думаю, будешь рад. Я не поеду". Я был уверен изначально, что он не поедет. Ну не может мой сын уехать. Если я туда не поеду, то он точно не поедет. И к младшему это тоже относится".

"Что касается переходов украинских футболистов в российские клубы, то мне не хотелось бы, чтобы они ехали, в душе я знаю, что это неправильно, но и осуждать их не хочу", - также отметил украинский тренер.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в "Шахтере" ответили на заявление боевиков ДНР.