RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Достигает их уровня: Ломаченко сравнили с легендарными боксерами

Украинского чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе Василия Ломаченко сравнили с легендами бокса Флойдом Мейвезером и Мэнни Пакьяо.

Такого сравнения Ломаченко удостоился от авторитетного портала Boxing Scene.

"Ломаченко может стать Мейвезером и Пакьяо в одном лице. Все восхищаются навыками двукратного олимпийского чемпиона, особенно работой его ног. Он почти всегда находится в нужном месте и в нужное время. Его способность ударить и не пропустить удар повторяет традиции Мэйвезера, хотя их стили совершенно разные. И, даже несмотря на то, что у него нет ударной силы Пакьяо, его способность методично наносить тяжелые удары, кажется, забирает душу у его оппонентов. Четверо последних закончили бои в своих углах", - отмечает автор статьи Майкл Розенталь.

"Мейвезер также повергал своих оппонентов в растерянное состояние, но сценарий его боев стал настолько повторяющимся, что они перестали быть интересными. Он был больше сосредоточен на победе, чем на том, чтобы сделать шоу. Наблюдать за Ломаченко намного интересней, чем за Мейвезером. То, как он танцует в ринге и одновременно уничтожает своих соперников, гипнотизирует больше, чем что-либо из того, что я видел, освещая бокс более четверти века", - также отмечает автор.

"Сомневаюсь, что Ломаченко когда-либо заработает столько же, как Мэйвезер или Пакьяо, но с точки зрения бокса он начинает достигать их уровня", - резюмирует Boxing Scene.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Ломаченко ответил согласием на предложение Мейвезера.