RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

Australian Open: стали известны соперники украинцев

В Мельбурне состоялась жеребьевка основной сетки мужского и женского турниров Australian Open, по итогам которой своих соперников узнали представители Украины.

Единственный украинец в мужском турнире Александр Долгополов в стартовом раунде встретится с австрийцем Андреасом Хайдер-Маурером из пятой сотни мирового рейтинга. В случае победы украинец встретится с победителем противостояния австралийца Мэттью Эбдена и американца Джона Иснера, который посеян на турнире под №16.

Первая ракетка Украины в рейтинге WTA Элина Свитолина, которая стартует на турнире Большого шлема под №4, в первом круге встретится с победительницей квалификации. В случае победы украинка затем сыграет с победительницей пары Мария Саккари (Греция) - Катерина Синякова (Чехия).

Леся Цуренко в первом раунде встретится с 55-й ракеткой мира из России Натальей Вихлянцевой. Катерина Козлова за путевку во второй раунд поспорит с пятнадцатой сеяной россиянкой Анастасией Павлюченковой, а Катерина Бондаренко узнает свою соперницу по итогам квалификации. Отметим, что Козлова и Бондаренко могут встретиться во втором круге.

Матчи основной сетки Australian Open стартуют 15 января.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Леся Цуренко вышла в полуфинал турнира в Хобарте.