RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Российского боксера обвинили в предательстве из-за видео с украинскими военными

Российский чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев нарвался на критику со стороны своих соотечественников, добавив в соцсетях видео с украинскими военными.

В своем Instagram Ковалев разместил социальный ролик под названием "Люби: видеоролик единства", созданный Министерством информационной политики Украины. Свой пост российский боксер сопроводил хэштегами #любовь, #добро, #люди.

У подписчиков Ковалева данный пост вызвал волну негодования. Боксера тут же обвинили в предательстве, поддержке Украины и ВСУ, попутно комментируя пост пропагандистскими фразами из российского телевидения. Также многие призвали отписаться от Ковалева.

Однако нашлись и те, кто поблагодарил Ковалева. "Респект, чемп!", "Сергей, безмерное вам за это уважение и респект", - написали подписчики.

В итоге Ковалев решил удалить видео со своей страницы.

В сети на данное событие отреагировал глава Министерства информационной политики Украины Юрий Стець.

Отметим, что ранее Ковалев добавлял в Instagram фото в футболке с изображением Нестора Махно и надписью "Воля або смерть", а также фотографировался вместе с Василием Ломаченко в футболке с изображением украинского трезубца.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что известный российский боксер рассказал о своей поездке в Киев.