пятница, 26 апреля

Лучшая теннисистка Украины одержала уверенную победу на старте Australian Open

Первая ракетка Украины и четвертая ракетка мира Элина Свитолина с победы стартовала на Australian Open-2018.

В матче первого круга Свитолина в двух сетах обыграла сербскую теннисистку Ивану Йорович, которая является 279-й ракеткой мира. Матч продолжался 65 минут и завершился победой украинки в двух сетах - 6:3, 6:2.

Отметим, что Свитолина могла завершить второй сет разгромной победой, однако отдала сопернице два гейма при счете 5:0 в свою пользу.

Во втором круге Свитолину ждет противостояние с чешкой Катериной Синяковой (№59 в рейтинге WTA). Ранее украинка и чешка встречались один раз - на US Open в прошлом году Свитолина одержала победу в трех сетах.

Напомним, ранее во второй круг Australian Open пробились украинки Катерина Бондаренко и Марта Костюк. Также дальше прошел лучший украинский теннисист Александр Долгополов.

Как сообщал "Апостроф", Костюк стала автором громкой сенсации, обыграв 27-ю ракетку мира.