RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Собачьи вопросы! Усик резко ответил, чей Крым: яркое видео

Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе Александр Усик резко ответил на вопрос журналистов, является ли Крым Украиной.

В ходе пресс-конференции Усик, отвечая на вопрос "Крым - это Украина?" назвал журналистов провокаторами, а также ушел от прямого ответа на вопрос.

"Крым - это Украина? Вы знаете, я не попугай, чтобы повторять вам по сто раз что, где, когда... Вы можете поехать туда без необходимости преодолевать границу? Вы можете полететь на самолете туда?

Скажите мне, пожалуйста... Вот ваша цель провоцировать меня и говорить вот такие глупости мне, чтобы потом какие-то люди с не совсем нормальным мышлением говорили: "Ты пес, предатель" и так далее. Я кого предал из вас, что вы мне такие собачьи вопросы задаете?", - сказал Усик. Я представляю Украину во всем мире. Флаг поднимается украинский. Гимн играет украинский. Вот мой ответ вам, провокаторы", - сказал Усик.

Также украинский боксер отметил, что в данный момент проживает в Киеве и уже давно не был в Крыму: "Я не был в Крыму уже где-то полгода. Отмечал праздники в Киеве со своей семьей, потому что я здесь живу уже много времени. Дочка здесь пошла в школу, дети - в садик. А в свой любимый город Симферополь я езжу, потому что у меня там кумовья, близкие. Я там родился, там крестился. Не забывай свои корни... Как говорится, когда начинаешь летать, не забывай, с кем ты ползал".

Читайте также: Я - заблудшая овечка: Усик рассказал о поездках в АТО

Инцидент по поводу Крыма смотрите на видео "Апостроф ТВ" с 1:31.

Отметим, что в апреле 2014 года Усик называл Крым украинским, однако в июле 2016-го ушел от ответа на вопрос "Чей Крым?", сказав: "Крым - это Крым". В сентябре того же года украинский консул в Польше Лев Захарчишин показал автограф Усика с надписями "Симферополь" и "Украина".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, где смотреть полуфинальный бой Всемирной суперсерии бокса Усик - Бриедис.