пятница, 26 апреля

25 апреля

Украинская теннисистка прекратила борьбу на Australian Open: опубликовано видео

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко проиграла в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

На этом этапе соревнований украинка встретилась с Агнешкой Радваньской из Польши и уступила со счетом 6:2, 5:7, 3:6.

После уверенной победы в первом сете Леся Цуренко смогла отыграться во второй партии со счета 1:4, но польская спортсменка сумела вырвать важную победу.

За выход во второй круг соревнований Леся Цуренко получит 90 тысяч австралийских долларов призовых. Кроме того, наша соотечественница получила 45 рейтинговых очков.

Ранее в 1/16 турнира пробились Элина Свитолина, Марта Костюк и Екатерина Бондаренко. Отметим, что на этой стадии жребий свел Свитолину и Костюк. Таким образом, Украина гарантировано получит представителя в 1/8 финала.

Ранее "Апостроф" сообщал, что лучший теннисист Украины преодолел второй круг Australian Open.