суббота, 20 апреля

20 апреля

Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал Australian Open

Первая ракетка Украины и четвертая ракетка мира Элина Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинальный раунд Australian Open.

В матче 1/8 финала украинка уверенно обыграла чешскую теннисистку Денизу Аллертову, которая является 130-й ракеткой мира. Для этого Свитолиной понадобилось чуть меньше часа. Украинка отдала сопернице три гейма в первом сете, после чего разгромила чешку во второй партии - 6:3, 6:0.

Отметим, что Свитолина стала первой украинкой, которой удалось пробиться в четвертьфинал Australian Open.

В четвертьфинале украинскую теннисистку ждет противостояние с бельгийкой Элис Мертенс (№37 в рейтинге WTA). Ранее Свитолина и Мертенс встречались один раз - в прошлом сезоне украинка выиграла в двух сетах на турнире в Стамбуле.

Отметим, что в текущем сезоне Мертенс уже выиграла турнир в Хобарте, а на счету Свитолиной - титул в Брисбене. Беспроигрышная серия Свитолиной и Мертенс, таким образом, насчитывает по девять матчей.

Напомним, как сообщал "Апостроф", ранее лучший украинский теннисист Александр Долгополов покинул Australian Open.