RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Список растет: МОК принял жесткое решение по ряду известных российских спортсменов перед Олимпиадой-2018

Международный олимпийский комитет не включил еще ряд известных российских спортсменов в список участников Олимпиады-2018.

Как стало известно "Чемпионату", МОК не допустил к участию в Играх в Пхенчхане сразу четверых российских хоккеистов. Это защитники Антон Белов и Михаил Науменков, а также нападающие Сергей Плотников и Валерий Ничушкин.

По информации ТАСС, не допущены и биатлонисты Алексей Волков и Евгений Гараничев.

Также, как сообщил исполнительный директор Федерации санного спорта России Станислав Тюрин, в список спортсменов, приглашенных к участию в ОИ-2018, не были включены саночницы Татьяна Иванова и Виктория Демченко.

"На сегодняшний момент МОК не пригласил этих спортсменок, но мы включим их в заявку на Игры. Ждём объяснения МОК", - сказал Тюрин, добавив, что Иванова является лидером российской сборной и потенциальной медалисткой Олимпиады.

Кроме того, к участию в Олимпиаде не допущены российские фигуристы Ксения Столбова и Иван Букин, которые выступают в дуэтах.

"Федерация фигурного катания на коньках России глубоко возмущена необоснованным решением МОК, напоминающим провокацию с целью вынудить российских спортсменов любым путём отказаться от участия в Играх", - отметили в официальном заявлении ФФККР.

Напомним, как сообщал "Апостроф", ранее МОК не пустил на Олимпиаду-2018 лучшего биатлониста и топ-лыжника России, а также титулованного российского конькобежца.